横須賀市坂本町5丁目 中古住宅
●コミュニケーションのとれる対面キッチンとリビング階段 ●全居室収納付きの使い易い3LDK
カースペース2台分有
▼周辺地図
| 物件名 | 横須賀市坂本町5丁目 中古住宅 |
|---|---|
| 所在地 | 横須賀市坂本町5丁目 |
| 交通 | 横須賀線「衣笠駅」 徒歩22分 |
| 交通2 | 京浜急行本線「逸見駅」 徒歩27分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「汐入駅」 徒歩29分 |
| 土地面積 | 129.13m² |
| 建物面積 | 72.86m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2014年7月 |
| 間取り詳細 | 1階 16帖
2階洋室 6帖 2階洋室 4.5帖 2階洋室 4.5帖 |
| 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 16m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:1400 m |
| 中学校区 | 距離:1400 m |
| 接道詳細 | 北西幅員1.65m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 平坦地;緑豊かな住宅地;閑静な住宅地;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;日当り良好;通風良好;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;駐車可能台数 2台可;リビング階段;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;キッチンタイプ 独立型キッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;グリル;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;温水洗浄便座;高機能トイレ;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;ウッドデッキ;南庭;リフォーム 内装リフォーム済;眺望良好;隣家との間隔が大きい;周辺交通量少なめ;入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース2台分有 物件シート備考:カースペース2台分有 備考_300文字:カースペース2台分有 コピー元備考:カースペース2台分有 |