横浜市旭区さちが丘 新築一戸建て
明るさと開放感のある2階リビングプラン。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
3棟(6号棟) カースペース有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市旭区さちが丘 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市旭区さちが丘 |
| 交通 | 相模鉄道いずみ野線「南万騎が原駅」 徒歩11分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「二俣川駅」 徒歩14分 |
| 交通3 | 相模鉄道いずみ野線「二俣川駅」 徒歩14分 |
| 土地面積 | 68.25m² |
| 建物面積 | 90.08m² |
| 間取り | 3SLDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 5.2帖
1階洋室 4.5帖 2階 16.8帖 3階洋室 5.3帖 3階洋室 7帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 2.81m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-SGM25-10-4933号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立中尾小学校、横浜市立さちが丘小学校、横浜市立万騎が原小学校、横浜市立二俣川小学校 距離:277 m |
| 中学校区 | 横浜市立万騎が原中学校、横浜市立希望が丘中学校 距離:1173 m |
| 接道詳細 | 南東幅員3.9m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:3棟(6号棟) カースペース有(車種による) 備考_300文字:3棟(6号棟) カースペース有(車種による) コピー元備考:3棟(6号棟) カースペース有(車種による) |