横浜市西区元久保町 新築一戸建て
対面キッチン・リビング階段採用の家事動線良好な間取り設計。居室に使用可能な納戸あり。
全2棟(2号棟) 建物面積に車庫部分11.7平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市西区元久保町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市西区元久保町 |
| 交通 | 横須賀線「保土ヶ谷駅」 徒歩10分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「西横浜駅」 徒歩16分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「天王町駅」 徒歩18分 |
| 土地面積 | 55.8m² |
| 建物面積 | 94.8m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年9月 |
| 間取り詳細 | 1階 4.5帖
2階 17.3帖 3階洋室 5.8帖 3階洋室 5.3帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/150% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第26UDI1T建00279号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:450 m |
| 中学校区 | 距離:350 m |
| 接道詳細 | 南東幅員6.7m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;外壁サイディング;全室2面採光;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全2区画(2号地) 建物参考プラン:建物面積87.75平米・建物価格1,460万円(税込) 物件シート備考:全2棟(2号棟) 建物面積に車庫部分11.7平米含む 備考_300文字:全2棟(2号棟) 建物面積に車庫部分11.7平米含む コピー元備考:全2棟(2号棟) 建物面積に車庫部分11.7平米含む |