横浜市磯子区滝頭2丁目 新築一戸建て
全居室収納付きの3LDK。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
カースペース有(車種による)建物面積に車庫部分10.67平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市磯子区滝頭2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市磯子区滝頭2丁目 |
| 交通 | 京浜東北線「根岸駅」 徒歩19分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「蒔田駅」 徒歩26分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「吉野町駅」 徒歩28分 |
| 土地面積 | 45.59m² |
| 建物面積 | 89.92m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年6月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 4.5帖
2階 14帖 3階洋室 6.2帖 3階洋室 4.5帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 38m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/196% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確03586号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立滝頭小学校 距離:300 m |
| 中学校区 | 横浜市立岡村中学校 距離:500 m |
| 接道詳細 | 南西幅員4.9m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;カードキー;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有(車種による)建物面積に車庫部分10.67平米含む 物件シート備考:カースペース有(車種による)建物面積に車庫部分10.67平米含む 備考_300文字:カースペース有(車種による)建物面積に車庫部分10.67平米含む コピー元備考:カースペース有(車種による)建物面積に車庫部分10.67平米含む |