横浜市西区浅間町2丁目 新築一戸建て
複数路線利用可能。プライバシーが確保できる2階LDKは人の目線が気にならずリラックス出来る空間。全居室収納付き。
全2棟(A号棟) 建物面積に車庫面積7.19平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市西区浅間町2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市西区浅間町2丁目 |
| 交通 | 相模鉄道本線「平沼橋駅」 徒歩12分 |
| 交通2 | 東海道本線「横浜駅」 徒歩17分 |
| 交通3 | 東急東横線「横浜駅」 徒歩17分 |
| 土地面積 | 136.1m² |
| 建物面積 | 121.3m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年9月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5帖
2階 20.3帖 3階洋室 6.3帖 3階洋室 5帖 3階洋室 6.5帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 92m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-YKH25-10-2796号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立浅間台小学校 距離:360 m |
| 中学校区 | 横浜市立岡野中学校 距離:450 m |
| 接道詳細 | 南東幅員5m |
| 特記事項 | 土地面積に土砂災害特別警戒区域21.32平米含む |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;LDK広さ 20帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:全2棟(A号棟) 建物面積に車庫面積7.19平米含む 備考_300文字:全2棟(A号棟) 建物面積に車庫面積7.19平米含む コピー元備考:全2棟(A号棟) 建物面積に車庫面積7.19平米含む |