川崎市川崎区池上新町1丁目 新築一戸建て
人の目線が気にならない2階LDK。全居室収納付きでストレージルームなど収納充実の間取りです。
建物面積に車庫面積14.17平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市川崎区池上新町1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市川崎区池上新町1丁目 |
| 交通 | 東海道本線「川崎駅」バス12分 臨港警察署前 停歩3分 |
| 交通2 | 京浜東北線「川崎駅」バス12分 臨港警察署前 停歩3分 |
| 交通3 | 南武線「川崎駅」バス12分 臨港警察署前 停歩3分 |
| 土地面積 | 66.09m² |
| 建物面積 | 119.46m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 6帖
2階 16.3帖 2階洋室 5.1帖 3階洋室 5.8帖 3階洋室 7帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R07SHC123321号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立さくら小学校 距離:750 m |
| 中学校区 | 川崎市立桜本中学校 距離:350 m |
| 接道詳細 | 南西幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);整形地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;全室2面採光;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;ダウンライト;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:建物面積に車庫面積14.17平米含む 物件シート備考:建物面積に車庫面積14.17平米含む 備考_300文字:建物面積に車庫面積14.17平米含む コピー元備考:建物面積に車庫面積14.17平米含む |