川崎市川崎区小田栄1丁目 新築一戸建て
明るさと開放感のある2階リビングプラン。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
3棟(7号棟) ビルトイン車庫有
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市川崎区小田栄1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市川崎区小田栄1丁目 |
| 交通 | 南武線「小田栄駅」 徒歩1分 |
| 交通2 | 南武線「川崎新町駅」 徒歩11分 |
| 交通3 | 鶴見線「浜川崎駅」 徒歩17分 |
| 土地面積 | 53.01m² |
| 建物面積 | 94.18m² |
| 間取り | 3SLDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年10月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 4.3帖
2階 14.4帖 3階 3.8帖 3階洋室 5.4帖 3階洋室 4.5帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KS125-3120-51716号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立新町小学校 距離:550 m |
| 中学校区 | 川崎市立渡田中学校 距離:650 m |
| 接道詳細 | 南幅員4m |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;日当り良好;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:3棟(7号棟) ビルトイン車庫有 備考_300文字:3棟(7号棟) ビルトイン車庫有 コピー元備考:3棟(7号棟) ビルトイン車庫有 |