横浜市港北区下田町6丁目 新築一戸建て
南・西向きのワイドバルコニーがあり開放的。コミュニケーションを優先する対面キッチンとリビング階段。ロフト付きの4LDK。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市港北区下田町6丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市港北区下田町6丁目 |
| 交通 | 横浜グリーンライン「高田駅」バス10分 蟹ケ谷 停歩2分 |
| 交通2 | 横浜グリーンライン「日吉本町駅」 徒歩23分 |
| 交通3 | 東急東横線「日吉駅」 徒歩30分 |
| 土地面積 | 131.85m² |
| 建物面積 | 108.88m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階 20帖
1階和室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 8.3帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2024SBC-確02049Y号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立下田小学校 距離:800 m |
| 中学校区 | 横浜市立日吉台西中学校 距離:1760 m |
| 接道詳細 | 北幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 20帖以上;和室;ロフト;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;床暖房;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズインクローゼット;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー 2面バルコニー;ワイドバルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |