横浜市泉区上飯田町 新築一戸建て
西側隣地通路の為、開放感あり。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
カースペース有(車種による) 価格にハウスコーティング費用含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市泉区上飯田町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市泉区上飯田町 |
| 交通 | 相模鉄道いずみ野線「いずみ野駅」 徒歩20分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「下飯田駅」バス10分 上飯田中学校入口 停歩5分 |
| 交通3 | 小田急江ノ島線「高座渋谷駅」 徒歩22分 |
| 土地面積 | 97.89m² |
| 建物面積 | 79.71m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年12月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5帖
1階 7帖 1階洋室 5.2帖 2階 16.7帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 1.02m² |
| 都市計画 | 市街化調整区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 無指定地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確03092号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立飯田北小学校、横浜市立いちょう小学校、横浜市立上飯田小学校 距離:400 m |
| 中学校区 | 横浜市立中和田中学校、横浜市立上飯田中学校 距離:90 m |
| 接道詳細 | 北幅員4m |
| 特記事項 | 市街化調整区域につき再建築時許可要 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;納戸;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース有(車種による) 価格にハウスコーティング費用含む 備考_300文字:カースペース有(車種による) 価格にハウスコーティング費用含む コピー元備考:カースペース有(車種による) 価格にハウスコーティング費用含む |