横浜市南区永田北2丁目 新築一戸建て
| 物件名 | 横浜市南区永田北2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市南区永田北2丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「井土ヶ谷駅」 徒歩15分 |
| 交通2 | 横須賀線「保土ヶ谷駅」 徒歩25分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「弘明寺駅」 徒歩32分 |
| 土地面積 | 83.34m² |
| 建物面積 | 69.76m² |
| 間取り | 1SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年9月 |
| 間取り詳細 | 1階 5.2帖
1階 5.6帖 2階洋室 4帖 2階 14.9帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確04015号 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立永田小学校 距離:80 m |
| 中学校区 | 横浜市立永田中学校 距離:1280 m |
| 接道詳細 | 南東幅員4.9m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 |
| 備考 | 地盤調査書有;駅まで平坦;2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;通風良好;上水道 公営;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;納戸;クローゼット;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内 |