横浜市鶴見区本町通4丁目 新築一戸建て
プライバシーが確保できる2階LDKプラン。居室に使用可能な納戸2部屋あり。嬉しいルーフバルコニー付き。
全2棟(2号棟) カースペース有 PH階3.31平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市鶴見区本町通4丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市鶴見区本町通4丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「京急鶴見駅」 徒歩16分 |
| 交通2 | 京浜東北線「鶴見駅」 徒歩17分 |
| 交通3 | 鶴見線「鶴見駅」 徒歩17分 |
| 土地面積 | 73.34m² |
| 建物面積 | 110.96m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年2月 |
| 間取り詳細 | 1階 6帖
2階 18.3帖 3階洋室 6帖 3階 4帖 3階洋室 4.9帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 商業地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 80%/354% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確00958Y号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立汐入小学校 距離:450 m |
| 中学校区 | 横浜市立寛政中学校 距離:1500 m |
| 接道詳細 | 南西幅員5.9m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;納戸;クローゼット;シューズインクローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー 2面バルコニー;ルーフバルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全2棟(2号棟) カースペース有 PH階3.31平米含む 物件シート備考:全2棟(2号棟) カースペース有 PH階3.31平米含む 備考_300文字:全2棟(2号棟) カースペース有 PH階3.31平米含む コピー元備考:全2棟(2号棟) カースペース有 PH階3.31平米含む |