横浜市泉区和泉が丘1丁目 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。上部は勾配天井で開放感溢れます。
建物面積にバイクガレージ部分10.55平米含む ※路地状部分有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市泉区和泉が丘1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市泉区和泉が丘1丁目 |
| 交通 | 横浜ブルーライン「下飯田駅」 徒歩16分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「立場駅」 徒歩21分 |
| 交通3 | 相模鉄道いずみ野線「ゆめが丘駅」 徒歩21分 |
| 土地面積 | 104.42m² |
| 建物面積 | 95.13m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 17.3帖
2階洋室 6.5帖 2階洋室 5帖 2階洋室 4.5帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 17.49m² |
| 都市計画 | 市街化調整区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 無指定地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確01429Y号 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:180 m |
| 中学校区 | 距離:550 m |
| 接道詳細 | 南東幅員4.5m |
| 特記事項 | 市街化調整区域につき再建築時許可要 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;キッチンタイプ アイランドキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;カードキー;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:建物面積にバイクガレージ部分10.55平米含む ※路地状部分有 物件シート備考:建物面積にバイクガレージ部分10.55平米含む ※路地状部分有 備考_300文字:建物面積にバイクガレージ部分10.55平米含む ※路地状部分有 コピー元備考:建物面積にバイクガレージ部分10.55平米含む ※路地状部分有 |