茅ヶ崎市松が丘2丁目 新築一戸建て
リビング上部は勾配天井で開放感溢れます。水廻りを2階に集中させた家事動線良好な間取設計です。
全2棟(1号棟) カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 茅ヶ崎市松が丘2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 茅ヶ崎市松が丘2丁目 |
| 交通 | 東海道本線「茅ヶ崎駅」 徒歩26分 |
| 交通2 | 相模線「茅ヶ崎駅」 徒歩26分 |
| 交通3 | 東海道本線「辻堂駅」 徒歩29分 |
| 土地面積 | 103.63m² |
| 建物面積 | 99.16m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年12月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 6.1帖
1階洋室 5.2帖 1階洋室 7帖 2階 20.3帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 0.71m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 雑種地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/150% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R07SHC114249号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 二方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 茅ヶ崎市立浜須賀小学校 距離:880 m |
| 中学校区 | 茅ヶ崎市立浜須賀中学校 距離:530 m |
| 接道詳細 | 西幅員6.4m /北幅員3.3m |
| 特記事項 | 地目は宅地に変更予定 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);長期優良住宅認定通知書有;耐震構造;制震構造;地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;部屋向き 全室南向き;LDK広さ 20帖以上;ロフト;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;EV車充電設備;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:全2棟(1号棟) カースペース有 物件シート備考:全2棟(1号棟) カースペース有 備考_300文字:全2棟(1号棟) カースペース有 コピー元備考:全2棟(1号棟) カースペース有 |