横須賀市安浦町1丁目 新築一戸建て
2階LDKは人の目線が気にならずリラックス出来る空間。大型WICやパントリー等収納豊富な間取りです。
全2棟(2号棟) ビルトイン車庫有
▼周辺地図
| 物件名 | 横須賀市安浦町1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横須賀市安浦町1丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「県立大学駅」 徒歩6分 |
| 交通2 | 京浜急行本線「横須賀中央駅」 徒歩14分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「堀ノ内駅」 徒歩23分 |
| 土地面積 | 55.28m² |
| 建物面積 | 91.49m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2025年11月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 4.9帖
2階 17.8帖 3階洋室 6帖 3階洋室 7帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 商業地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 80%/324% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確00350号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横須賀市立田戸小学校 距離:450 m |
| 中学校区 | 横須賀市立常葉中学校 距離:1000 m |
| 接道詳細 | 南東幅員5.4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;全室2面採光;日当り良好;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全2棟(2号棟) ビルトイン車庫有 物件シート備考:全2棟(2号棟) ビルトイン車庫有 備考_300文字:全2棟(2号棟) ビルトイン車庫有 コピー元備考:全2棟(2号棟) ビルトイン車庫有 |