横浜市磯子区杉田8丁目 新築一戸建て
風通し良好な高台のオーシャンビュー。吹抜で開放感のあるリビングは家族の笑顔が集う憩いの空間。広いロフト付き。
建物面積に備蓄倉庫1.65平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市磯子区杉田8丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市磯子区杉田8丁目 |
| 交通 | 京浜東北線「新杉田駅」バス15分 小田 停歩1分 |
| 交通2 | シーサイドライン「新杉田駅」バス15分 小田 停歩1分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「京急富岡駅」 徒歩20分 |
| 土地面積 | 102.5m² |
| 建物面積 | 83.01m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年2月 |
| 間取り詳細 | 1階 18.2帖
2階洋室 4.5帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立さわの里小学校 距離:200 m |
| 中学校区 | 横浜市立浜中学校 距離:300 m |
| 接道詳細 | 東幅員8m |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 閑静な住宅地;地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 18帖以上;ロフト;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;シューズインクローゼット;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:建物面積に備蓄倉庫1.65平米含む 物件シート備考:建物面積に備蓄倉庫1.65平米含む 備考_300文字:建物面積に備蓄倉庫1.65平米含む コピー元備考:建物面積に備蓄倉庫1.65平米含む |