横浜市鶴見区上末吉3丁目 新築一戸建て
対面キッチン・リビング階段採用の家事動線良好な間取りです。家族が集まるLDKは足元暖かな床暖房付き。
カースペース有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市鶴見区上末吉3丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市鶴見区上末吉3丁目 |
| 交通 | 南武線「尻手駅」 徒歩17分 |
| 交通2 | 京浜東北線「鶴見駅」バス20分 行定庵前 停歩3分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「京急鶴見駅」 徒歩37分 |
| 土地面積 | 84.27m² |
| 建物面積 | 92.73m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 6.1帖
1階 6.6帖 1階 5.1帖 2階洋室 5.1帖 2階 16.6帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 即時 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確02561号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立上末吉小学校 距離:1100 m |
| 中学校区 | 横浜市立末吉中学校 距離:1000 m |
| 接道詳細 | 北西幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;地盤調査書有;駅まで平坦;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;床暖房;全居室収納;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;キッチン床暖房;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;ワイドバルコニー;バルコニー・屋上に水栓あり;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);スーパー 徒歩10分以内;入居可能時期 即入居可備考_80文字:カースペース有(車種による) 物件シート備考:カースペース有(車種による) 備考_300文字:カースペース有(車種による) コピー元備考:カースペース有(車種による) |