横浜市保土ケ谷区霞台 新築一戸建て
小中学校が近くにありお子様のいるご家庭にも安心。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
カースペース有(車種による) 建物面積に車庫部分9.35平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市保土ケ谷区霞台 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市保土ケ谷区霞台 |
| 交通 | 横須賀線「保土ヶ谷駅」 徒歩13分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「星川駅」 徒歩23分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「天王町駅」 徒歩23分 |
| 土地面積 | 80.01m² |
| 建物面積 | 102.83m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年2月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 6.2帖
1階洋室 5.5帖 2階 18.4帖 2階洋室 5.1帖 2階洋室 4.5帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 借地料 | 18000円 |
| 私道面積 | 2.67m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-SGM25-10-4106号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 二方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立桜台小学校、横浜市立岩崎小学校 距離:297 m |
| 中学校区 | 横浜市立岩崎中学校 距離:699 m |
| 接道詳細 | 北幅員7m /西幅員3m |
| 特記事項 | 旧法賃借権:期間 新規20年。地代 月額18,000円。 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 土地権利:旧法賃借権 地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;クローゼット;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース有(車種による) 建物面積に車庫部分9.35平米含む 備考_300文字:カースペース有(車種による) 建物面積に車庫部分9.35平米含む コピー元備考:カースペース有(車種による) 建物面積に車庫部分9.35平米含む |