横浜市旭区中白根2丁目 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。全居室6帖以上のゆとりの5LDK。眺望良好なスカイバルコニー付。
カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市旭区中白根2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市旭区中白根2丁目 |
| 交通 | 相模鉄道本線「鶴ヶ峰駅」バス5分 白根台第1 停歩3分 |
| 交通2 | 横浜線「中山駅」 徒歩39分 |
| 交通3 | 横浜グリーンライン「中山駅」 徒歩39分 |
| 土地面積 | 159.64m² |
| 建物面積 | 127.17m² |
| 間取り | 5LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 21帖
1階洋室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 7帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1K建01477号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立上白根小学校、横浜市立白根小学校 距離:170 m |
| 中学校区 | 横浜市立鶴ヶ峯中学校、横浜市立旭北中学校 距離:1500 m |
| 接道詳細 | 北西幅員6.5m |
| 特記事項 | 用途地域は第2種低層住居専用地域との混合 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;外壁サイディング;LDK広さ 20帖以上;全居室6帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;ルーフバルコニー;EV車充電設備;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |