横浜市港南区上永谷1丁目 新築一戸建て
リビング階段採用で家族のコミュニケーションも豊かになります。家事動線良好な間取設計です。
2棟(A棟) カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市港南区上永谷1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市港南区上永谷1丁目 |
| 交通 | 横浜ブルーライン「上永谷駅」 徒歩9分 |
| 交通2 | 横浜ブルーライン「港南中央駅」 徒歩18分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「上大岡駅」 徒歩26分 |
| 土地面積 | 80.7m² |
| 建物面積 | 72.04m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年6月 |
| 間取り詳細 | 1階 14.1帖
2階洋室 4.5帖 2階 5.1帖 2階洋室 6.9帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第24KAK建確03424号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立相武山小学校 距離:430 m |
| 中学校区 | 横浜市立東永谷中学校 距離:450 m |
| 接道詳細 | 東幅員5.8m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;閑静な住宅地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:2棟(A棟) カースペース有 物件シート備考:2棟(A棟) カースペース有 備考_300文字:2棟(A棟) カースペース有 コピー元備考:2棟(A棟) カースペース有 |