川崎市麻生区王禅寺東5丁目 新築一戸建て
全館空調搭載住宅。エアコンの設置は必要ありません。固定階段で楽に上がれる小屋裏収納は多目的に利用できます。
4棟(4号棟) 納戸有
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市麻生区王禅寺東5丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市麻生区王禅寺東5丁目 |
| 交通 | 小田急小田原線「柿生駅」バス13分 東柿生小学校 停歩1分 |
| 交通2 | 小田急小田原線「新百合ヶ丘駅」 徒歩41分 |
| 交通3 | 小田急多摩線「新百合ヶ丘駅」 徒歩41分 |
| 土地面積 | 125.08m² |
| 建物面積 | 98.12m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年1月 |
| 間取り詳細 | 1階 17.5帖
2階洋室 7.5帖 2階洋室 5帖 2階洋室 4.7帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立東柿生小学校、川崎市立王禅寺中央小学校 距離:240 m |
| 中学校区 | 川崎市立柿生中学校、川崎市立王禅寺中央中学校 距離:1700 m |
| 接道詳細 | 西幅員4m |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 長期優良住宅認定通知書有;耐震構造;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;オール電化;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;電動シャッター;24時間換気システム;全居室収納;納戸;クローゼット;シューズボックス;床下収納;屋根裏収納;システムキッチン;カウンターキッチン;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:4棟(4号棟) 納戸有 物件シート備考:4棟(4号棟) 納戸有 備考_300文字:4棟(4号棟) 納戸有 コピー元備考:4棟(4号棟) 納戸有 |