高座郡寒川町一之宮2丁目 新築一戸建て
明るさと開放感のある2階リビングプラン。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
建物面積に車庫面積10.94平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 高座郡寒川町一之宮2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 高座郡寒川町一之宮2丁目 |
| 交通 | 相模線「寒川駅」 徒歩9分 |
| 交通2 | 相模線「宮山駅」 徒歩24分 |
| 交通3 | 相模線「香川駅」 徒歩28分 |
| 土地面積 | 77.54m² |
| 建物面積 | 92.33m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 6帖
1階 6帖 2階 13帖 2階洋室 5帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-SGM25-10-2369号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 寒川町立寒川小学校、寒川町立一之宮小学校 距離:300 m |
| 中学校区 | 寒川町立寒川中学校 距離:300 m |
| 接道詳細 | 北西幅員8.89m |
| 設備 | LPガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 耐震構造;制震構造;地盤調査書有;前道6m以上;階建 2階建;外壁サイディング;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 個別プロパン;フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:建物面積に車庫面積10.94平米含む 物件シート備考:建物面積に車庫面積10.94平米含む 備考_300文字:建物面積に車庫面積10.94平米含む コピー元備考:建物面積に車庫面積10.94平米含む |