茅ヶ崎市高田1丁目 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。対面キッチンで家族との会話も弾みます。家事動線良好な間取です。
カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 茅ヶ崎市高田1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 茅ヶ崎市高田1丁目 |
| 交通 | 東海道本線「茅ヶ崎駅」バス9分 高田 停歩3分 |
| 交通2 | 相模線「茅ヶ崎駅」バス9分 高田 停歩3分 |
| 交通3 | 相模線「北茅ヶ崎駅」 徒歩19分 |
| 土地面積 | 115.91m² |
| 建物面積 | 105.98m² |
| 間取り | 3SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年1月 |
| 間取り詳細 | 1階 17帖
2階洋室 5.3帖 2階洋室 6.5帖 2階洋室 7帖 2階 4.5帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/164% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R07SHC105786号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 茅ヶ崎市立鶴が台小学校、茅ヶ崎市立室田小学校 距離:800 m |
| 中学校区 | 茅ヶ崎市立鶴が台中学校 距離:200 m |
| 接道詳細 | 北西幅員4.1m |
| 設備 | LPガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);長期優良住宅認定通知書有;耐震構造;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 個別プロパン;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;納戸;クローゼット;シューズボックス;シューズインクローゼット;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |