横浜市青葉区あざみ野南4丁目 新築一戸建て
WIC付きの4LDK。小中学校やスーパー、コンビニも徒歩圏内にあり生活利便性良好です。
3棟(3号棟) カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市青葉区あざみ野南4丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市青葉区あざみ野南4丁目 |
| 交通 | 東急田園都市線「江田駅」 徒歩14分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「あざみ野駅」 徒歩18分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「あざみ野駅」 徒歩18分 |
| 土地面積 | 133.58m² |
| 建物面積 | 104.88m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年3月 |
| 間取り詳細 | 1階 17帖
1階洋室 5帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.3帖 2階洋室 14.9帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 畑 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1W建02685号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立あざみ野第二小学校 距離:350 m |
| 中学校区 | 横浜市立あざみ野中学校 距離:1200 m |
| 接道詳細 | 南東幅員6m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 |
| 備考 | 地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;クローゼット;ウォークインクローゼット;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;ディンプルキー;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:3棟(3号棟) カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:3棟(3号棟) カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:3棟(3号棟) カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:3棟(3号棟) カースペース2台分有(車種による) |