横浜市西区元久保町 新築一戸建て
リビング全体が見渡せる対面キッチンのあるLDKは足下温かな床暖房付きで快適。ルーフバルコニー付き。
全2棟(2号棟) 設備負担金含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市西区元久保町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市西区元久保町 |
| 交通 | 横須賀線「保土ヶ谷駅」 徒歩10分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「西横浜駅」 徒歩18分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「天王町駅」 徒歩20分 |
| 土地面積 | 87.88m² |
| 建物面積 | 93.78m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5.1帖
1階洋室 5.1帖 1階洋室 6.3帖 2階 18帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 11.51m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/150% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確00731Y号 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 距離:500 m |
| 中学校区 | 距離:450 m |
| 接道詳細 | 北西幅員2.8m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;床暖房;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;ルーフバルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;カードキー;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:全2棟(2号棟) 設備負担金含む 備考_300文字:全2棟(2号棟) 設備負担金含む コピー元備考:全2棟(2号棟) 設備負担金含む |