横浜市中区鷺山 新築一戸建て
対面キッチンで家族の会話も弾みます。小中学校が近くにあり、お子様のいるご家庭にも安心です。
カースペース2台分有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市中区鷺山 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市中区鷺山 |
| 交通 | 京浜東北線「山手駅」 徒歩9分 |
| 交通2 | 京浜東北線「石川町駅」 徒歩13分 |
| 交通3 | みなとみらい線「元町・中華街駅」 徒歩19分 |
| 土地面積 | 118.99m² |
| 建物面積 | 97.3m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年8月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 4.5帖
1階 18.4帖 2階洋室 6.1帖 2階洋室 7.6帖 2階洋室 7.9帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 4.7m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第26UDI1T建00381号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立立野小学校 距離:700 m |
| 中学校区 | 横浜市立仲尾台中学校 距離:850 m |
| 接道詳細 | 北東幅員2.9m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;外壁サイディング;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース2台分有 備考_300文字:カースペース2台分有 コピー元備考:カースペース2台分有 |