座間市緑ケ丘3丁目 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。対面キッチンで家族との会話も弾みます。ルーフバルコニー付。
全5棟(B棟) カースペース2台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 座間市緑ケ丘3丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 座間市緑ケ丘3丁目 |
| 交通 | 小田急小田原線「相武台前駅」 徒歩9分 |
| 交通2 | 小田急小田原線「座間駅」 徒歩30分 |
| 交通3 | 相模線「相武台下駅」 徒歩33分 |
| 土地面積 | 114.61m² |
| 建物面積 | 103.3m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年8月 |
| 間取り詳細 | 1階 18.5帖
1階洋室 5.8帖 2階洋室 7帖 2階洋室 7帖 2階洋室 7.5帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確03088号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 座間市立相武台東小学校 距離:900 m |
| 中学校区 | 座間市立座間中学校 距離:500 m |
| 接道詳細 | 東幅員5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー 2面バルコニー;南面バルコニー;ルーフバルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)物件シート備考:全5棟(B棟) カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:全5棟(B棟) カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:全5棟(B棟) カースペース2台分有(車種による) |