相模原市南区上鶴間2丁目 新築一戸建て
閑静な住宅地で利便性と潤いの両方が叶う好立地。LDKは開放感たっぷりの吹抜勾配天井。分割可能な洋室あり。
建物面積にビルトイン車庫面積含む
▼周辺地図
| 物件名 | 相模原市南区上鶴間2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 相模原市南区上鶴間2丁目 |
| 交通 | 小田急江ノ島線「東林間駅」 徒歩10分 |
| 交通2 | 小田急江ノ島線「相模大野駅」 徒歩18分 |
| 交通3 | 小田急小田原線「相模大野駅」 徒歩18分 |
| 土地面積 | 66.4m² |
| 建物面積 | 74.52m² |
| 間取り | 2LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年8月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 9.5帖
2階洋室 4.5帖 2階 15.2帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KBI-YKH26-10-0336号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 相模原市立南大野小学校、相模原市立上鶴間小学校 距離:590 m |
| 中学校区 | 相模原市立上鶴間中学校 距離:660 m |
| 接道詳細 | 東幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 閑静な住宅地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 15帖以上;ロフト;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:建物面積にビルトイン車庫面積含む 備考_300文字:建物面積にビルトイン車庫面積含む コピー元備考:建物面積にビルトイン車庫面積含む |