横須賀市鴨居3丁目 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。天井部は吹抜で開放感溢れます。南道路で陽当たり良好です。
カースペース3台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 横須賀市鴨居3丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横須賀市鴨居3丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「浦賀駅」バス13分 堀田 停歩4分 |
| 交通2 | 京浜急行本線「馬堀海岸駅」 徒歩46分 |
| 交通3 | 京浜急行本線「京急大津駅」 徒歩58分 |
| 土地面積 | 189.02m² |
| 建物面積 | 113.85m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年7月 |
| 間取り詳細 | 1階 20帖
1階和室 4.5帖 2階洋室 7帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R08SHC103834号 |
| 駐車場 | 3台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横須賀市立鴨居小学校 距離:516 m |
| 中学校区 | 横須賀市立鴨居中学校 距離:455 m |
| 接道詳細 | 南幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);長期優良住宅認定通知書有;耐震構造;制震構造;整形地;地盤調査書有;土地広さ 50坪以上;南側道路面す;階建 2階建;日当り良好;LDK広さ 20帖以上;和室;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;室内物干し;フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;駐車可能台数 3台以上可;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;バス広さ 1坪以上;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;ダブルロックドア;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース3台分有(車種による) 物件シート備考:カースペース3台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース3台分有(車種による) コピー元備考:カースペース3台分有(車種による) |