横浜市神奈川区菅田町 新築一戸建て
公園など豊かな緑に囲まれたロケーション。家族団欒のひと時を過ごせるLDK。全居室収納付きの4LDK。
全2棟(2号棟) カースペース3台分有 路地状部分あり
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市神奈川区菅田町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市神奈川区菅田町 |
| 交通 | 横浜線「鴨居駅」 徒歩28分 |
| 交通2 | 横浜線「小机駅」 徒歩34分 |
| 交通3 | 相模鉄道相鉄新横浜線「羽沢横浜国大駅」 徒歩34分 |
| 土地面積 | 185.75m² |
| 建物面積 | 108.06m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年7月 |
| 間取り詳細 | 1階 20帖
2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 7.7帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 5.75m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1W建11612号 |
| 駐車場 | 3台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立菅田小学校、横浜市立羽沢小学校、横浜市立神大寺小学校、横浜市立池上小学校 距離:1000 m |
| 中学校区 | 横浜市立六角橋中学校、横浜市立菅田中学校 距離:1900 m |
| 接道詳細 | 南幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 20帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 3台以上可;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;シューズインクローゼット;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)物件シート備考:全2棟(2号棟) カースペース3台分有 路地状部分あり 備考_300文字:全2棟(2号棟) カースペース3台分有 路地状部分あり コピー元備考:全2棟(2号棟) カースペース3台分有 路地状部分あり |