横浜市金沢区釜利谷南2丁目 新築一戸建て
バルコニーから降り注ぐ温かな陽光。家族団欒のひと時を過ごせるLDK。SICもあり収納豊富な4LDK。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市金沢区釜利谷南2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市金沢区釜利谷南2丁目 |
| 交通 | 京浜急行本線「金沢文庫駅」バス10分 白山道公園 停歩3分 |
| 交通2 | 京浜急行逗子線「六浦駅」 徒歩25分 |
| 交通3 | 京浜急行逗子線「金沢八景駅」 徒歩29分 |
| 土地面積 | 100.52m² |
| 建物面積 | 98.74m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 17帖
2階洋室 5帖 2階洋室 4.4帖 2階洋室 7帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 準住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/171% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確02388H号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立釜利谷南小学校、横浜市立高舟台小学校 距離:1140 m |
| 中学校区 | 横浜市立釜利谷中学校 距離:1200 m |
| 接道詳細 | 北西幅員4.29m |
| 特記事項 | 用途地域:第一種低層住居専用地域(建蔽率50%・容積率100%)との混合 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 整形地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズインクローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |