茅ヶ崎市今宿 新築一戸建て
家族団欒のひと時を過ごせるLDK15.5帖。全居室収納付きの使い易い4LDK。
8棟(2号棟) ゴミ置き場持分3平米×1/8・転回広場持分17平米×1/8あり
▼周辺地図
| 物件名 | 茅ヶ崎市今宿 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 茅ヶ崎市今宿 |
| 交通 | 東海道本線「茅ヶ崎駅」バス16分 今宿 停歩7分 |
| 交通2 | 相模線「茅ヶ崎駅」バス16分 今宿 停歩7分 |
| 交通3 | 相模線「北茅ヶ崎駅」 徒歩37分 |
| 土地面積 | 108.32m² |
| 建物面積 | 101.02m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年12月 |
| 間取り詳細 | 1階 15.5帖
1階和室 5.6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 8帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 140m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 畑 |
| 用途地域1 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/168% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1W建03127号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 茅ヶ崎市立柳島小学校、茅ヶ崎市立今宿小学校、茅ヶ崎市立浜之郷小学校 距離:590 m |
| 中学校区 | 茅ヶ崎市立中島中学校、茅ヶ崎市立萩園中学校 距離:840 m |
| 接道詳細 | 南西幅員4.2m |
| 特記事項 | 地目:田との混合(現況宅地)農地転用許可必要 |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 閑静な住宅地;地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;外壁サイディング;LDK広さ 15帖以上;和室;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー 2面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:8棟(2号棟) ゴミ置き場持分3平米×1/8・転回広場持分17平米×1/8あり 物件シート備考:8棟(2号棟) ゴミ置き場持分3平米×1/8・転回広場持分17平米×1/8あり 備考_300文字:8棟(2号棟) ゴミ置き場持分3平米×1/8・転回広場持分17平米×1/8あり コピー元備考:8棟(2号棟) ゴミ置き場持分3平米×1/8・転回広場持分17平米×1/8あり |