鎌倉市二階堂 新築一戸建て
コミュニケーションを優先するリビング階段採用。リビング隣には寛ぎを満たす畳敷きの洋室があります。
4棟(2号棟) 開発道路1/4・緑化分1/4持分有 カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 鎌倉市二階堂 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 鎌倉市二階堂 |
| 交通 | 横須賀線「鎌倉駅」バス8分 大塔宮 停歩13分 |
| 交通2 | 江ノ島電鉄線「鎌倉駅」バス8分 大塔宮 停歩13分 |
| 交通3 | 江ノ島電鉄線「和田塚駅」 徒歩45分 |
| 土地面積 | 170.12m² |
| 建物面積 | 82.72m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年8月 |
| 間取り詳細 | 1階 10.1帖
1階和室 4.4帖 2階洋室 5.7帖 2階洋室 5帖 2階洋室 6.4帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化調整区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 無指定地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1W建10707号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 鎌倉市立第二小学校 距離:1125 m |
| 中学校区 | 鎌倉市立第二中学校 距離:1825 m |
| 接道詳細 | 東幅員6.15m |
| 特記事項 | 市街化調整区域につき再建築時許可要 市街化区域(第一種低層住居専用地域)との混合土地面積に協定部分16.21平米含む |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;土地広さ 50坪以上;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;外壁サイディング;和室;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:4棟(2号棟) 開発道路1/4・緑化分1/4持分有 カースペース有 物件シート備考:4棟(2号棟) 開発道路1/4・緑化分1/4持分有 カースペース有 備考_300文字:4棟(2号棟) 開発道路1/4・緑化分1/4持分有 カースペース有 コピー元備考:4棟(2号棟) 開発道路1/4・緑化分1/4持分有 カースペース有 |