平塚市南原2丁目 新築一戸建て
家族のコミュニケーションを優先する対面キッチンとリビング階段。リビング上部は吹抜になっており開放的。
全6棟(4号棟) カースペース2台分(軽1台) ゴミ置場持分4.3平米×1/6有
▼周辺地図
| 物件名 | 平塚市南原2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 平塚市南原2丁目 |
| 交通 | 東海道本線「平塚駅」バス16分 南原 停歩4分 |
| 交通2 | 東海道本線「大磯駅」 徒歩54分 |
| 土地面積 | 137.76m² |
| 建物面積 | 97.72m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階 20帖
2階洋室 7帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 100.47m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 畑 |
| 用途地域1 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R07SHC122042号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 平塚市立南原小学校 距離:400 m |
| 中学校区 | 平塚市立中原中学校 距離:1400 m |
| 接道詳細 | 北幅員5m |
| 特記事項 | 地目:後日宅地に変更 協定道路1.12平米含む |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);長期優良住宅認定通知書有;耐震構造;制震構造;地盤調査書有;階建 2階建;全室2面採光;LDK広さ 20帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全6棟(4号棟) カースペース2台分(軽1台) ゴミ置場持分4.3平米×1/6有 物件シート備考:全6棟(4号棟) カースペース2台分有(軽1台) ゴミ置き場持分4.3平米×1/6あり 備考_300文字:全6棟(4号棟) カースペース2台分(軽1台) ゴミ置場持分4.3平米×1/6有 コピー元備考:全6棟(4号棟) カースペース2台分有(軽1台) ゴミ置き場持分4.3平米×1/6あり |