横浜市青葉区藤が丘1丁目 新築一戸建て
| 物件名 | 横浜市青葉区藤が丘1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市青葉区藤が丘1丁目 |
| 交通 | 東急田園都市線「藤が丘駅」 徒歩7分 |
| 交通2 | 東急田園都市線「市が尾駅」 徒歩21分 |
| 交通3 | 東急田園都市線「青葉台駅」 徒歩21分 |
| 土地面積 | 190.61m² |
| 建物面積 | 120.89m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年7月 |
| 間取り詳細 | 1階 20.2帖
2階洋室 7.7帖 2階洋室 5.3帖 2階洋室 5.3帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R07SHC126084号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立もえぎ野小学校、横浜市立谷本小学校 距離:220 m |
| 中学校区 | 横浜市立谷本中学校、横浜市立もえぎ野中学校 距離:1200 m |
| 接道詳細 | 南幅員4.97m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 |
| 備考 | 地盤調査書有;土地広さ 50坪以上;南側道路面す;階建 2階建;LDK広さ 20帖以上;吹抜け;上水道 公営;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;床暖房;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;人感センサー付照明;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |