横浜市保土ケ谷区新井町 新築一戸建て
角地につき開放感あります。リビング全体が見渡せる対面キッチンでLDKは家族団欒のひと時を過ごせる空間
カースペース2台分有 価格に水道加入金等含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市保土ケ谷区新井町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市保土ケ谷区新井町 |
| 交通 | 相模鉄道本線「西谷駅」バス6分 金草沢 停歩4分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「鶴ヶ峰駅」 徒歩29分 |
| 交通3 | 横浜線「鴨居駅」 徒歩43分 |
| 土地面積 | 109.66m² |
| 建物面積 | 101.84m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年6月 |
| 間取り詳細 | 1階 18.7帖
2階洋室 5帖 2階洋室 4.8帖 2階洋室 4.8帖 2階洋室 6.8帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/150% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1K建02127号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 二方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立新井小学校、横浜市立上菅田小学校 距離:1200 m |
| 中学校区 | 横浜市立新井中学校 距離:1120 m |
| 接道詳細 | 北西幅員5.9m /北東幅員4.4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:カースペース2台分有 価格に水道加入金等含む 物件シート備考:カースペース2台分有 価格に水道加入金等含む 備考_300文字:カースペース2台分有 価格に水道加入金等含む コピー元備考:カースペース2台分有 価格に水道加入金等含む |