横浜市中区本牧間門 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。対面キッチンで家族との会話も弾みます。
全8棟(7号棟) カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市中区本牧間門 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市中区本牧間門 |
| 交通 | 京浜東北線「山手駅」 徒歩23分 |
| 交通2 | 京浜東北線「根岸駅」 徒歩25分 |
| 交通3 | 京浜東北線「石川町駅」 徒歩43分 |
| 土地面積 | 70.51m² |
| 建物面積 | 93.35m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年2月 |
| 間取り詳細 | 1階 18.2帖
2階洋室 5帖 2階洋室 4.6帖 2階 4.8帖 2階 6.5帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確00992号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立間門小学校 距離:100 m |
| 中学校区 | 横浜市立本牧中学校 距離:600 m |
| 接道詳細 | 南東幅員7.56m |
| 特記事項 | 用途地域は準住居地域(建ぺい率60%・容積率200%)との混合 |
| 設備 | 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;ルーフバルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全8棟(7号棟) カースペース有 物件シート備考:全8棟(7号棟) カースペース有 備考_300文字:全8棟(7号棟) カースペース有 コピー元備考:全8棟(7号棟) カースペース有 |