横浜市港南区日野南7丁目 新築一戸建て
車庫スペース並列5台分あり(車種による)。プライバシーが確保できる2階LDKは家族団欒のひと時を過ごせる空間です。
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市港南区日野南7丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市港南区日野南7丁目 |
| 交通 | 京浜東北線「本郷台駅」 徒歩21分 |
| 交通2 | 京浜東北線「港南台駅」バス7分 つつじが丘 停歩5分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「舞岡駅」 徒歩48分 |
| 土地面積 | 167.77m² |
| 建物面積 | 99.67m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年3月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5.2帖
1階洋室 6.1帖 1階洋室 6.5帖 1階洋室 4.5帖 2階 19.4帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建変00112号 |
| 駐車場 | 3台以上 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立日野南小学校 距離:130 m |
| 中学校区 | 横浜市立日野南中学校 距離:740 m |
| 接道詳細 | 北東幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;土地広さ 50坪以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 3台以上可;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズインクローゼット;床下収納;屋根裏収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内 |