茅ヶ崎市菱沼1丁目 新築一戸建て
2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。リビング上部は吹抜で開放感溢れます。
建物面積に車庫部分約7.45平米含む 価格に水道加入金等含む
▼周辺地図
| 物件名 | 茅ヶ崎市菱沼1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 茅ヶ崎市菱沼1丁目 |
| 交通 | 東海道本線「辻堂駅」バス6分 松林ケアセンター前 停歩6分 |
| 交通2 | 東海道本線「茅ヶ崎駅」バス17分 菱沼二丁目 停歩6分 |
| 交通3 | 相模線「茅ヶ崎駅」バス17分 菱沼二丁目 停歩6分 |
| 土地面積 | 85.04m² |
| 建物面積 | 95.74m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5帖
1階洋室 6.1帖 1階 4.8帖 2階 21.2帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/160% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1K建01704号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 茅ヶ崎市立松林小学校、茅ヶ崎市立小和田小学校 距離:320 m |
| 中学校区 | 茅ヶ崎市立松林中学校、茅ヶ崎市立赤羽根中学校 距離:1040 m |
| 接道詳細 | 北西幅員4.1m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 20帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;室内物干し;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;ビルトインガレージ;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:建物面積に車庫部分約7.45平米含む 価格に水道加入金等含む 物件シート備考:建物面積に車庫部分約7.45平米含む 価格に水道加入金等含む 備考_300文字:建物面積に車庫部分約7.45平米含む 価格に水道加入金等含む コピー元備考:建物面積に車庫部分約7.45平米含む 価格に水道加入金等含む |