横浜市旭区金が谷2丁目 新築一戸建て
対面キッチンで家族との会話も弾みます。南向きバルコニー付で陽当たり良好です。
全2棟(1号棟) カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市旭区金が谷2丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市旭区金が谷2丁目 |
| 交通 | 相模鉄道本線「三ツ境駅」バス16分 ニュータウン第7 停歩2分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「希望ヶ丘駅」 徒歩29分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「二俣川駅」 徒歩34分 |
| 土地面積 | 126.8m² |
| 建物面積 | 93.57m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 4.5帖
1階 16帖 2階洋室 6帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 8帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第KS125-3120-51383号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立中沢小学校、横浜市立笹野台小学校 距離:950 m |
| 中学校区 | 横浜市立希望が丘中学校、横浜市立旭中学校 距離:650 m |
| 接道詳細 | 南幅員4.5m /南西幅員8m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 長期優良住宅認定通知書有;耐震構造;角地;地盤調査書有;南側道路面す;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;外壁サイディング;全室2面採光;日当り良好;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)備考_80文字:全2棟(1号棟) カースペース有 物件シート備考:全2棟(1号棟) カースペース有 備考_300文字:全2棟(1号棟) カースペース有 コピー元備考:全2棟(1号棟) カースペース有 |