川崎市川崎区藤崎4丁目 新築一戸建て
プライバシーが確保できる2階LDKは家族団欒のひと時を過ごせる空間。居室に使用可能な納戸あり。
2棟(1号棟) 建物面積に車庫面積7.71平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市川崎区藤崎4丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市川崎区藤崎4丁目 |
| 交通 | 京浜急行大師線「川崎大師駅」 徒歩19分 |
| 交通2 | 京浜急行大師線「鈴木町駅」 徒歩22分 |
| 交通3 | 京浜急行大師線「東門前駅」 徒歩28分 |
| 土地面積 | 56.82m² |
| 建物面積 | 109.92m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造3階建て |
| 築年月 | 2026年3月 |
| 間取り詳細 | 1階 5.1帖
2階 18.4帖 3階洋室 5.1帖 3階 4.1帖 3階洋室 6.7帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第二種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1W建06541号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立東大島小学校、川崎市立さくら小学校、川崎市立藤崎小学校 距離:480 m |
| 中学校区 | 川崎市立川中島中学校、川崎市立桜本中学校、川崎市立渡田中学校 距離:269 m |
| 接道詳細 | 北幅員5.1m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 3階建以上;LDK広さ 18帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;ビルトインガレージ;納戸;クローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:2棟(1号棟) 建物面積に車庫面積7.71平米含む 備考_300文字:2棟(1号棟) 建物面積に車庫面積7.71平米含む コピー元備考:2棟(1号棟) 建物面積に車庫面積7.71平米含む |