横浜市港北区新吉田東5丁目 新築一戸建て
人の目線が気にならない2階LDKはリラックスできる空間。居室に使用可能な納戸あり。便利な小屋裏収納付き。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市港北区新吉田東5丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市港北区新吉田東5丁目 |
| 交通 | 東急東横線「綱島駅」 徒歩18分 |
| 交通2 | 横浜グリーンライン「高田駅」 徒歩20分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「新羽駅」 徒歩22分 |
| 土地面積 | 62.82m² |
| 建物面積 | 62.22m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年7月 |
| 間取り詳細 | |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1S建05598号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立新吉田小学校 距離:550 m |
| 中学校区 | 横浜市立新田中学校 距離:220 m |
| 接道詳細 | 南幅員4.5m |
| 設備 | |
| 備考 | 整形地;地盤調査書有;南側道路面す;2沿線以上利用可;階建 2階建;全室2面採光;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;屋根裏収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有 物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |