横浜市旭区中尾1丁目 新築一戸建て
明るさと開放感のある2階リビングプラン。2階リビングは人の目も気にならない寛ぎの住空間です。
カースペース有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市旭区中尾1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市旭区中尾1丁目 |
| 交通 | 相模鉄道本線「二俣川駅」 徒歩19分 |
| 交通2 | 相模鉄道いずみ野線「二俣川駅」 徒歩19分 |
| 交通3 | 相模鉄道本線「希望ヶ丘駅」 徒歩14分 |
| 土地面積 | 82.88m² |
| 建物面積 | 80.53m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年8月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 4.7帖
1階洋室 4.2帖 2階 3.7帖 2階 17.3帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 16.22m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確02648H号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立中尾小学校 距離:550 m |
| 中学校区 | 横浜市立希望が丘中学校 距離:850 m |
| 接道詳細 | 北東幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;納戸;クローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;グリル;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室暖房;浴室乾燥機;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内物件シート備考:カースペース有 備考_300文字:カースペース有 コピー元備考:カースペース有 |