横浜市港北区篠原北1丁目 新築一戸建て
人気の東横線「菊名」駅から近く好立地。家族団欒のひと時を過ごせるLDK。スカイバルコニー付き。
3棟(C号棟) 建物面積に地下車庫19.47平米含む
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市港北区篠原北1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市港北区篠原北1丁目 |
| 交通 | 東急東横線「菊名駅」 徒歩6分 |
| 交通2 | 横浜線「菊名駅」 徒歩6分 |
| 交通3 | 横浜線「新横浜駅」 徒歩15分 |
| 土地面積 | 109.58m² |
| 建物面積 | 120.69m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年9月 |
| 間取り詳細 | 1階 18.1帖
1階洋室 4.5帖 2階洋室 6帖 2階洋室 4.5帖 2階洋室 6帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第24KAK建確03477号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立篠原小学校、横浜市立菊名小学校 距離:700 m |
| 中学校区 | 横浜市立篠原中学校 距離:850 m |
| 接道詳細 | 西幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 18帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー 2面バルコニー;ルーフバルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:3棟(C号棟) 建物面積に地下車庫19.47平米含む 物件シート備考:3棟(C号棟) 建物面積に地下車庫19.47平米含む 備考_300文字:3棟(C号棟) 建物面積に地下車庫19.47平米含む コピー元備考:3棟(C号棟) 建物面積に地下車庫19.47平米含む |