横浜市栄区庄戸1丁目 新築一戸建て
ゆとりある角地と広い庭が叶える光と風に包まれた上質な暮らし。収納も豊富な4LDK新築住宅です。
カースペース3台分有
▼周辺地図
| 物件名 | 横浜市栄区庄戸1丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市栄区庄戸1丁目 |
| 交通 | 京浜東北線「港南台駅」バス19分 庄戸一丁目 停歩1分 |
| 交通2 | 京浜東北線「本郷台駅」 徒歩51分 |
| 交通3 | 京浜東北線「洋光台駅」 徒歩58分 |
| 土地面積 | 295.94m² |
| 建物面積 | 108.89m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年4月 |
| 間取り詳細 | 1階 20帖
1階洋室 5.3帖 2階洋室 7帖 2階洋室 5帖 2階洋室 5.3帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 30%/60% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確02392号 |
| 駐車場 | 3台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立庄戸小学校 距離:295 m |
| 中学校区 | 横浜市立庄戸中学校 距離:1600 m |
| 接道詳細 | 南東幅員10.4m /北東幅員4.3m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 角地;地盤調査書有;土地広さ 50坪以上;前道6m以上;階建 2階建;日当り良好;LDK広さ 20帖以上;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 3台以上可;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズインクローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;ワイドバルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース3台分有 物件シート備考:カースペース3台分有 備考_300文字:カースペース3台分有 コピー元備考:カースペース3台分有 |