三浦市岬陽町 新築一戸建て
家族がゆったり過ごせる広々リビング。対面キッチンで家族との会話も弾みます。家事動線も良好です。
カースペース4台分有(車種による)
▼周辺地図
| 物件名 | 三浦市岬陽町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 三浦市岬陽町 |
| 交通 | 京浜急行久里浜線「三崎口駅」バス12分 栄町 停歩5分 |
| 土地面積 | 151.05m² |
| 建物面積 | 106.4m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年6月 |
| 間取り詳細 | 1階 17帖
1階和室 4.5帖 2階洋室 7.1帖 2階洋室 5.2帖 2階洋室 5.7帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種住居地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/200% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第R08SHC101626号 |
| 駐車場 | 3台以上 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 角地 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 三浦市立岬陽小学校 距離:215 m |
| 中学校区 | 三浦市立上原中学校 距離:1500 m |
| 接道詳細 | 西幅員5.9m /北幅員6m |
| 設備 | LPガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 設計住宅性能評価有;建設住宅性能評価書有(新築時);長期優良住宅認定通知書有;耐震構造;制震構造;角地;地盤調査書有;前道6m以上;階建 2階建;部屋向き 南向き;LDK広さ 15帖以上;和室;吹抜け;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 個別プロパン;室内物干し;フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;駐車可能台数 3台以上可;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;バス広さ 1坪以上;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;ダブルロックドア;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース4台分有(車種による) 物件シート備考:カースペース4台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース4台分有(車種による) コピー元備考:カースペース4台分有(車種による) |