藤沢市大鋸 新築一戸建て
リビング全体が見渡せる対面キッチンでLDKは家族団欒のひと時を過ごせる空間。収納豊富な間取りです。
カースペース2台分有
▼周辺地図
| 物件名 | 藤沢市大鋸 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 藤沢市大鋸 |
| 交通 | 東海道本線「藤沢駅」バス6分 遊行寺坂上 停歩5分 |
| 交通2 | 小田急江ノ島線「藤沢駅」バス6分 遊行寺坂上 停歩5分 |
| 交通3 | 江ノ島電鉄線「藤沢駅」バス6分 遊行寺坂上 停歩5分 |
| 土地面積 | 107.36m² |
| 建物面積 | 84.87m² |
| 間取り | 2SLDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年7月 |
| 間取り詳細 | |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第2025SBC-確00886M号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 藤沢市立藤沢小学校、藤沢市立村岡小学校、藤沢市立大道小学校、藤沢市立大鋸小学校、藤沢市立大清水小学校 距離:450 m |
| 中学校区 | 藤沢市立藤ヶ岡中学校、藤沢市立村岡中学校、藤沢市立大清水中学校 距離:1100 m |
| 接道詳細 | 西幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;外壁サイディング;部屋向き 全室南向き;日当り良好;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;駐車可能台数 2台可;リビング階段;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);スーパー 徒歩10分以内;小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース2台分有 物件シート備考:カースペース2台分有 備考_300文字:カースペース2台分有 コピー元備考:カースペース2台分有 |