川崎市宮前区東有馬5丁目 新築一戸建て
リビング全体が見渡せる対面キッチンでLDKは家族団欒のひと時を過ごせる空間。全居室収納付の4LDK。
全2棟(1号棟)カースペース2台分有 協定部分有
▼周辺地図
| 物件名 | 川崎市宮前区東有馬5丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 川崎市宮前区東有馬5丁目 |
| 交通 | 横浜グリーンライン「北山田駅」 徒歩14分 |
| 交通2 | 横浜グリーンライン「東山田駅」 徒歩29分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「センター北駅」 徒歩30分 |
| 土地面積 | 150.15m² |
| 建物面積 | 101.84m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年3月 |
| 間取り詳細 | 1階洋室 5.3帖
1階 17.8帖 2階洋室 6.1帖 2階洋室 5.3帖 2階洋室 7.6帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 私道面積 | 5.85m² |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 雑種地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 40%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25UDI1K建01655号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 川崎市立有馬小学校 距離:96 m |
| 中学校区 | 川崎市立有馬中学校 距離:1600 m |
| 接道詳細 | 西幅員4m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 、排水(下水) |
| 備考 | 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;部屋向き 全室南向き;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;汚水 下水道;ガス 都市ガス;フローリング;全居室フローリング;複層ガラス;シャッター雨戸;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;全居室収納;収納スペース;クローゼット;シューズボックス;床下収納;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室に窓;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー 2面バルコニー;南面バルコニー;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:全2棟(1号棟)カースペース2台分有 協定部分有 物件シート備考:全2棟(1号棟)カースペース2台分有 協定部分有 備考_300文字:全2棟(1号棟)カースペース2台分有 協定部分有 コピー元備考:全2棟(1号棟)カースペース2台分有 協定部分有 |