横浜市栄区庄戸5丁目 新築一戸建て
| 物件名 | 横浜市栄区庄戸5丁目 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市栄区庄戸5丁目 |
| 交通 | 京浜東北線「港南台駅」バス15分 庄戸五丁目 停歩2分 |
| 交通2 | 京浜東北線「本郷台駅」 徒歩58分 |
| 土地面積 | 331.37m² |
| 建物面積 | 111.18m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年5月 |
| 間取り詳細 | 1階 21.2帖
1階洋室 4.5帖 2階洋室 6帖 2階洋室 7.2帖 2階洋室 5.2帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 30%/60% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確02287号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 二方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立庄戸小学校 距離:785 m |
| 中学校区 | 横浜市立庄戸中学校 距離:2200 m |
| 接道詳細 | 北東幅員6.4m /南西幅員4.5m |
| 設備 | 都市ガス |
| 備考 | 地盤調査書有;土地広さ 100坪以上;前道6m以上;階建 2階建;LDK広さ 20帖以上;吹抜け;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;24時間換気システム;全居室収納;クローゼット;シューズインクローゼット;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;食器洗乾燥機;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室暖房;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース有(車種による) 物件シート備考:カースペース有(車種による) 備考_300文字:カースペース有(車種による) コピー元備考:カースペース有(車種による) |