横浜市神奈川区斎藤分町 新築一戸建て
| 物件名 | 横浜市神奈川区斎藤分町 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市神奈川区斎藤分町 |
| 交通 | 東急東横線「東白楽駅」 徒歩12分 |
| 交通2 | 東急東横線「反町駅」 徒歩14分 |
| 交通3 | 横浜ブルーライン「三ツ沢下町駅」 徒歩15分 |
| 土地面積 | 124.75m² |
| 建物面積 | 92.74m² |
| 間取り | 4LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2025年10月 |
| 間取り詳細 | 1階 16帖
2階洋室 4.5帖 2階洋室 5帖 2階洋室 6.5帖 2階洋室 4.5帖 |
| 現況 | 完成済 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 借地料 | 29700円 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 60%/100% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第24UDI1C建07365号 |
| 駐車場 | 2台 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 一方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立斎藤分小学校 距離:290 m |
| 中学校区 | 横浜市立栗田谷中学校、横浜市立六角橋中学校 距離:550 m |
| 接道詳細 | 南東幅員4m |
| 特記事項 | 旧法借地権:期間 〜2045年3月31日。地代 月額29,700円 |
| 設備 | |
| 備考 | 土地権利:旧法賃借権 地盤調査書有;2沿線以上利用可;階建 2階建;LDK広さ 15帖以上;フローリング;複層ガラス;駐車可能台数 2台可;24時間換気システム;クローゼット;ウォークインクローゼット;シューズインクローゼット;システムキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;パントリー;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機);小学校 徒歩10分以内備考_80文字:カースペース2台分有(車種による) 物件シート備考:カースペース2台分有(車種による) 備考_300文字:カースペース2台分有(車種による) コピー元備考:カースペース2台分有(車種による) |