横浜市瀬谷区北新 新築一戸建て
| 物件名 | 横浜市瀬谷区北新 新築一戸建て |
|---|---|
| 所在地 | 横浜市瀬谷区北新 |
| 交通 | 小田急江ノ島線「桜ヶ丘駅」 徒歩20分 |
| 交通2 | 相模鉄道本線「瀬谷駅」 徒歩25分 |
| 交通3 | 小田急江ノ島線「大和駅」 徒歩29分 |
| 土地面積 | 102.73m² |
| 建物面積 | 82.11m² |
| 間取り | 3LDK |
| 建物構造 | 木造2階建て |
| 築年月 | 2026年9月 |
| 間取り詳細 | 1階 16.8帖
2階洋室 5.6帖 2階洋室 6帖 2階洋室 7帖 |
| 現況 | 建築中 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 地目 | 宅地 |
| 用途地域1 | 第一種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率1/容積率1 | 50%/80% |
| 建ぺい率2/容積率2 | / |
| 建築確認番号 | 第25KAK建確03489号 |
| 駐車場 | あり |
| 取引態様 | 媒介 |
| 接道状況 | 二方 |
| 町会費 | |
| その他費用 | |
| 小学校区 | 横浜市立瀬谷第二小学校 距離:920 m |
| 中学校区 | 横浜市立下瀬谷中学校 距離:1260 m |
| 接道詳細 | 西幅員6.5m /南幅員4.6m |
| 設備 | 都市ガス 、公営水道 |
| 備考 | 角地;地盤調査書有;南側道路面す;前道6m以上;2沿線以上利用可;階建 2階建;日当り良好;通風良好;LDK広さ 15帖以上;上水道 公営;ガス 都市ガス;フローリング;複層ガラス;リビング階段;24時間換気システム;クローゼット;システムキッチン;カウンターキッチン;ガスコンロ;コンロ口数 三口;浄水器;独立洗面台;シャンプードレッサー;オートバス;追い焚き;浴室乾燥機;トイレ2ヶ所;温水洗浄便座;バルコニー バルコニー有;全居室複層ガラス;TVインターホン;火災警報器(報知機)物件シート備考:カースペース有(車種による) 備考_300文字:カースペース有(車種による) コピー元備考:カースペース有(車種による) |